Перейти к содержимому

Наши сервера

Статус Адрес Имя Карта Игроков
212.76.131.170:27015 Развернуть WAR3FT © ExCLuZiV 202lvl [40HeRo] Dota2
cs_assault_1337

28 / 32

Фотография

Вопрос - Текстуры ил НЕ Текстуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

EKSITON

EKSITON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 4
  • 41 сообщений

В последнее время участились случаи использования текстур и багов карт, но четких описаний для админов и для игроков нигде нет. Предлагаю дальше по тексту просто Текстуры.

Одни говорят - Это текстуры - другие Это НЕ текстуры, одни банят/кикают - другие пропускают мимо ушей. В принципе, на сервере давно набор устоявшихся карт, периодически добавляются новые, но набор старых добрых "стандартных" карт всем известен. 

Давайте определим, возможно, закрепим в правила/описания игры на сервере, что можно, а что нельзя, точнее, если играть от простого - что НЕЛЬЗЯ.

для примера начну с карты, на которой успел наделать скриншоты. 

Карта de_eldorado  , точно уже непомню, все-ли места доступны для "побегать" или нет, но пусть будет так:

скрин_1

скрин_2

скрин_3

Отписываемся по пунктам (ненужное удалить):

Карта de_eldorado

1)  НЕ текстуры   Текстуры

2)  НЕ текстуры   Текстуры

3)  НЕ текстуры   Текстуры

4)  НЕ текстуры   Текстуры

5)  НЕ текстуры   Текстуры

6)  НЕ текстуры   Текстуры

7)  НЕ текстуры   Текстуры

8)  НЕ текстуры   Текстуры

9)  НЕ текстуры   Текстуры

10)  НЕ текстуры   Текстуры

11)  НЕ текстуры   Текстуры

12)  НЕ текстуры   Текстуры

13)  НЕ текстуры   Текстуры

Ewera

Ewera

Продвинутый пользователь

• Смотрители
  • 37
  • 864 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Пародия вествуда, не нрав карта

Lion

Lion

Админ Админыч

• Админ Сервера
  • 9
  • 621 сообщений
Во-во. А на плэнте (в доме)даже не постоять (чтобы защищать)- простреливается со всех сторон,если зайдешь- значит мёртв.

Пародия вествуда, не нрав карта

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений
Все текстуры, кроме 6, 7, 8. Так как туда прям прямая лестница есть, объясню почему. Да на некоторые крыши, можно залезть просто прыжком, но играя в обычную кс, вы физически не можете в 1-2 секунды начала раунда попасть туда телепортами или через 5 секунд випом взлететь и просто начать расстреливать команду врага , когда она ещё закупается или покупает книги, ибо многие не быстро это делают. Вообще политика по текстурами такая, что мы придерживается правила, крыши - текстуры, то есть лучше лишний раз на на них не лезть, ну и естественно все места с просветами.

EKSITON

EKSITON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 4
  • 41 сообщений

Все текстуры, кроме 6, 7, 8. Так как туда прям прямая лестница есть, объясню почему. Да на некоторые крыши, можно залезть просто прыжком, но играя в обычную кс, вы физически не можете в 1-2 секунды начала раунда попасть туда телепортами или через 5 секунд випом взлететь и просто начать расстреливать команду врага , когда она ещё закупается или покупает книги, ибо многие не быстро это делают. Вообще политика по текстурами такая, что мы придерживается правила, крыши - текстуры, то есть лучше лишний раз на на них не лезть, ну и естественно все места с просветами.

Вот, отличный ответ, будем значит текстурщиков в спектры переводить  :-)   по поводу 6 - это "вторая часть" крыши 12 , наверно просто неточно разглядел на заднем плане, она мелкая там получилась....   

а 7,8 часто использую для расстрела респы Т , причем в самом начале раунда телепортятся туда человеком и всем раздают ... т.к. давно на этой карте не играл - на ней ульта человека заблокирована или нет? жаль что это не текста )))))) ну пусть будет так ...   

Помимо просветов, с которыми относительно все понятно,  есть еще местечки - например постаменты, выпуклости над воротами, сами ворота ... но об них будем дальше рассуждать, на других скринах, других картах, как сделаю :-)

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений
Смотря какие ворота, на дасте 2 например двери около банки с обоих сторон не тхт, а вот выше, крыщщ самой банки, тхт, а так кидай фотки конечно), как раз тут все и обсудим), некоторые места , куда просто не залезть и не считаются тхт, как например мини выступ на дасте 2002 около респы КТ над плентом), так как никаким образом он не мешает респе врага и нету там просвета, если выше не лезть

love_kristiny

love_kristiny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1
  • 36 сообщений

посмотрел скрины, все же не пойму почему 1, 2, 3 текстура? если здания №4 на втором этаже можно перепрыгнуть прыжком на крышу №3 и с нее перейти на №2 и №1. Если тебе НЕ надо: 1) ни полет (с магазина); 2) левитации (с вип меню); 3) навыка телепорта или полет на нежити; 4) и на этой мапе на паблике можно туда попасть без помощи админки. Тогда я не понимаю как на дасте можно на воротах сидеть? хотя на дасте реально туда попасть но с помощью пару игроков (то есть без мода варкрафта, и без админки), а здесь без помощи игроков можно. Как то не справедливо. 

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений
Я же объяснил этот момент, на паблике ты в 5 секунд с самого начала раунда туда не попадешь и не станешь расстреливать контров на их респе, а тут за человека спокойно это можно сделать да и за нежить добраться очень быстро туда можно и чекать респу врага, что у нас запрещено. А вот такие места, как ворота банки, они никак не мешают респе и вообще под др правила не попадают, должны же быть места, на которые нужен будет полёт и левитация нежити, это все таки вар3, поэтому некоторые места и возвышенности в пределах разумного допускаются.

love_kristiny

love_kristiny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1
  • 36 сообщений

Я же объяснил этот момент, на паблике ты в 5 секунд с самого начала раунда туда не попадешь и не станешь расстреливать контров на их респе, а тут за человека спокойно это можно сделать да и за нежить добраться очень быстро туда можно и чекать респу врага, что у нас запрещено. А вот такие места, как ворота банки, они никак не мешают респе и вообще под др правила не попадают, должны же быть места, на которые нужен будет полёт и левитация нежити, это все таки вар3, поэтому некоторые места и возвышенности в пределах разумного допускаются.

причина значит время, то даже если я магом добегу туда вылезу это тоже текстура, или шпионом появлюсь у них на респауне и вылезу туда без полета это тоже текстура, зашибись придумали. Дизлайк.

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений
Я тебе объясняю, в связи с чем туда нельзя лазить, назвали тхт и под это правило оно попадает, хочешь называй это по др, но суть остаётся та же, залазить туда нельзя, хоть кем ты будешь играть и туда запрыгивать. Про шпиона чепуху уж не неси, на глупость не вижу смысла отвечать.

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений
Ты пойми простую вещь, тебе не нравится это, другому то, если под каждого все менять, то никому ничего нравится не будет и люди тут играть не будут, все продумывалось и создавалось исходя из опыта и практики игры и сейчас основаная часть настроек и правил людей устраивает и они играют именно у нас на сервере и уходят с других, где ничего не продумано, не настроена, пойми этот момент и дизлайки писать не будешь, если осознаешь

love_kristiny

love_kristiny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1
  • 36 сообщений

Я тебе объясняю, в связи с чем туда нельзя лазить, назвали тхт и под это правило оно попадает, хочешь называй это по др, но суть остаётся та же, залазить туда нельзя, хоть кем ты будешь играть и туда запрыгивать. Про шпиона чепуху уж не неси, на глупость не вижу смысла отвечать.

для меня это просто какое то маразматическое ткт, так как для меня и ткт на вариках в большинстве "ткт- 1) это когда под ногами прозрачно, 2)или же ты за пределами мапи, 3)ну или место на крыше (или сверху, даже если не прозрачно, но ты не можешь быть там на полный рост, а только сидя мапа dust 2002) ".
А у вас фиг поймешь хотите типо ткт и с паблика взять и варика, фиг запомнишь, там можно, там нельзя (определиться не пробивали). Еще под каждую мапу подстраивайся что бы бан не получить, еще месяц назад можно было на всех крышах быть кроме №4, теперь нельзя (ты сам лично говорил). Прям сижу в кс играю (и думаю: на форум зайти надо там вечно все меняется, особенно ткт"). Как же удобно сюда заходить и читать, чем дальше тем хуже для меня (фиг я теперь буду играть assault_1337 за кт, и на еldorado за тт, теперь буду наоборот) портите мои любимые мапы. Мое же право? зайду выиграю 8 раундов, и пойду в спекты, что бы за дисбаланс бан не получить. Будет счет 8-1 зайду еще раз раунд возьму 9-1, возьмут раунд 9-2 пойду еще раунд возьму. Нормально? не так ли.
А как на счет обычного cs_assault так нечего так и не сделали, там жесткий дисбаланс (команду теров без випов не убить, или нормальных игроков) так минотавр там лечит, охотник лечит, невермора супер навык работает, микстуру брать можно, спокойствие брать можно, хоть бери да сразу за теров заходи и будешь в команде победителей (он сегодня 1 раз или 2 зашел на этой мапе на этом сервере за все время, за ТТ, играли 2 випа в команде кт, потом еще 1 с нашей команды зашел) даже раунд взять не могли. И много есть таких мап дисбалансных, которые я не буду трогать. Ну раз всем все нравиться пусть так и будет. А то еще и без телепорта на eldorado останусь.

Ewera

Ewera

Продвинутый пользователь

• Смотрители
  • 37
  • 864 сообщений
  • ГородДнепропетровск

По поводу стандартного ассаулта согласен, можно и убрать его

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений

для меня это просто какое то маразматическое ткт, так как для меня и ткт на вариках в большинстве "ткт- 1) это когда под ногами прозрачно, 2)или же ты за пределами мапи, 3)ну или место на крыше (или сверху, даже если не прозрачно, но ты не можешь быть там на полный рост, а только сидя мапа dust 2002) ".
А у вас фиг поймешь хотите типо ткт и с паблика взять и варика, фиг запомнишь, там можно, там нельзя (определиться не пробивали). Еще под каждую мапу подстраивайся что бы бан не получить, еще месяц назад можно было на всех крышах быть кроме №4, теперь нельзя (ты сам лично говорил). Прям сижу в кс играю (и думаю: на форум зайти надо там вечно все меняется, особенно ткт"). Как же удобно сюда заходить и читать, чем дальше тем хуже для меня (фиг я теперь буду играть assault_1337 за кт, и на еldorado за тт, теперь буду наоборот) портите мои любимые мапы. Мое же право? зайду выиграю 8 раундов, и пойду в спекты, что бы за дисбаланс бан не получить. Будет счет 8-1 зайду еще раз раунд возьму 9-1, возьмут раунд 9-2 пойду еще раунд возьму. Нормально? не так ли.
А как на счет обычного cs_assault так нечего так и не сделали, там жесткий дисбаланс (команду теров без випов не убить, или нормальных игроков) так минотавр там лечит, охотник лечит, невермора супер навык работает, микстуру брать можно, спокойствие брать можно, хоть бери да сразу за теров заходи и будешь в команде победителей (он сегодня 1 раз или 2 зашел на этой мапе на этом сервере за все время, за ТТ, играли 2 випа в команде кт, потом еще 1 с нашей команды зашел) даже раунд взять не могли. И много есть таких мап дисбалансных, которые я не буду трогать. Ну раз всем все нравиться пусть так и будет. А то еще и без телепорта на eldorado останусь.
Твое право, админ посчитает нужным, сам тебя рукми от КТ переведет, на его усмотрение идёт, если видит, что баланса нету. А закрываются крыши и такие места, как раз от таких умников, чтобы там по пол команды не сидело , не расстреливали базу, ты думаешь один что ли такой? У нас текстуры на картах почти везде, как в об кс 1.6, если долго играешь у нас, то уже сам запомнишь, куда можно запрыгнуть, а куда нельзя. На протяжение существования сервера текстуры были и есть, как сейчас, так как если убрать, будет хаос, так как народу играет всегда толпа на толпу , а правила сделаны, чтобы этот хаос хоть немного упорядочить. Так что смирись, эта маленькрая жертва во блага порядка. Скажу тебе честно, не как админ, а как игрок, мне тоже некоторые правила не нравятся, так как они мешают моей тактике игры, но я понимаю, почему они введены и сделаны и что будет, если их убрать, так что опять же говорю, подумай последствия отмены того или иного правила, прежде чем писать.

EKSITON

EKSITON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 4
  • 41 сообщений

Продолжу тему текстур.

Карта cs_italy.  Собственно из-за нее весь сыр-бор и затеялся :-)

Самый спорный момент, это балкон "1", любимое место команды Т, особенно "человека" :-)  лично считаю это место текстурой. Давайте разберемся и узаконим все спорные/"вопросные" места, чтобы вопросов у админов не было - наказывать игроков или нет за данный балкон. 

Мое личное мнение:

1)  Текстуры

2)   Не текстуры

3)   Не текстуры

4)   Не текстуры

5)   Не текстуры

6)   Не текстуры

7)   Не текстуры, но есть сомнения

8)   Не текстуры, но есть сомнения

9)   Не текстуры (не помню, можно ли там бегать)

10) Не текстуры

И так, смотрим скрины!

g0Wtaya7654.jpg

k4X8QPi8JY0.jpg

I0uf2UX9Uz4.jpg

yBXWAP6bhXc.jpg

p9Kf6HD-Pc4.jpg

giXpwskkHdQ.jpg

5_Szr_AA0XU.jpg

Отписываемся по пунктам (ненужное удалить):

Карта cs_italy

1)  НЕ текстуры   Текстуры

2)  НЕ текстуры   Текстуры

3)  НЕ текстуры   Текстуры

4)  НЕ текстуры   Текстуры

5)  НЕ текстуры   Текстуры

6)  НЕ текстуры   Текстуры

7)  НЕ текстуры   Текстуры

8)  НЕ текстуры   Текстуры

9)  НЕ текстуры   Текстуры

10)  НЕ текстуры   Текстуры

П.С.  давайте решим и узаконим еще один спорный вопрос - это молнии охотника на пленте Т.  Часто молниями закрывают единственную дверь из дома и/или балконную дверь второго этажа, тем самым лишая контров выхода из дома вместе с залогами. на вопросы какого, отвечают - мол заходите через окно - НО, через окно можно зайти, НО не выйти вместе залогами, там с ними два пути - либо через дверь балкона второго этажа либо через нижнюю дверь - а там молнии ставят.  Это первый вопрос.

Второй вопрос по молниям , бывает что дверь не закрывают, но закрывают молниями площадку около двери, тем самым лишая свободного прохода с залогами на плент КТ. Считаю что проход свободный от молний должен быть, может не прямой - но должен!

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений

Екс, научитесь уже скидывать картинками сразу сюда, ОГРОМНАЯ ПРОСТО ПРОСЬБА, ваши все сайты, архивы, через пень колоду сделанные даже винда отказывается открывать нормально, на форуме есть специальная функция, вставить картинку, тыкаем ее и вылазит окно с урл ссылкой, копируем в этом поле ссылку картинки, которую до этого можно скинуть в вк себе же в лс, как я делаю, нажать открыть оригинал и вуаля, мы видим ссылку на фотку, эту ссылку вставляем в поле и жмем ок, все, сразу все ваши картинки будут видны и доступны. А скидывать по фотке в архиве, это полный пи*. Алгоритм скидывания в картинках ниже:

UeXnkk8V1J0.jpgPUcb52CxQOU.jpg

Заходим в вк, скидываем себе в лс или кому либо, тыкаем на картинку эту, открывается меню, как на картинке ниже:

p9RelHAHIzQ.jpg

d_qc2X9D6Io.jpg

Все, вставляем ссылку и жмем ок, картинка сразу прикрепилась и не надо заходить на облака и скидывать туда, регаться.

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений

По поводу молний охотника на италии, 1 проход всегда остается открытым, даже если оставили открытым только окно, то уже на обратном пути с заложами покупайте лапку, чтобы вывести их. И еще момент, когда молнии охотники ставят около главного входа к заложам, они не действуют на второй этаж, молнии всего лишь одноэтажные, хоть и смотрятся в полный рост здания, аналогично если их поставят на балконе второго этажа, на нижний проход они действовать не будут. 

EKSITON

EKSITON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 4
  • 41 сообщений

Если бы, молнии ставят и на первом и втором этаже одновременно. 

Вообщем по молниям ясн :-)  лапка так лапка )))  просто не все игроки могут ее быстро купить - больше 50 % вообще о ее существовании не знают )))

А что по поводу текстур ?

B@R@D@

B@R@D@

Продвинутый пользователь

• Заместитель
  • 82
  • 1 030 сообщений

Два балкона на италии не тхт, у меня твои скрины не открывает, архив выдает ошибку, поэтому попросил картинками прям сюда залить и алгоритм заливания написал выше в картинках 

EKSITON

EKSITON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 4
  • 41 сообщений

Два балкона на италии не тхт, у меня твои скрины не открывает, архив выдает ошибку, поэтому попросил картинками прям сюда залить и алгоритм заливания написал выше в картинках 

Залил скрины...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных